В апреле на левобережье Каменского откроют новый спортивный комплекс

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Многофункциональный спортивный комплекс построили напротив 21-й школы. Он включает в себя огражденное футбольное поле площадью 100×70 метров с искусственным покрытием европейского образца, баскетбольную, волейбольную и скейт-площадку, столы для игр в теннис, шахматы и шашки, уличные тренажеры и воркаут-зону, детский игровой комплекс. Отдельно построили помещение под раздевалки. Зрительские трибуны рассчитаны на 280 мест.

Это первая подобная спортивная база, построенная в Каменском. Она станет домашней тренировочной ареной для трехсот воспитанников детско-юношеской футбольной школы «Надія». Также здесь смогут тренироваться и проводить соревнования другие спортивные команды города и все желающие.

Рабочее совещание на объекте провел в среду, 27 февраля, городской голова Каменского Андрей Белоусов.

«В середине апреля мы планируем сдать объект в эксплуатацию. Работы проводятся за средства  областного бюджета. В то же время мы продолжаем приводить в порядок теннисные корты во Дворце спорта «Прометей», начинаем переводить в собственность города и достроим спортивную арену, которую в 2013 году начали возводить, как тренировочную базу для волейболистов-участников Евробаскета-2015. Также в этом году откроем три мини-футбольных поля в школах. Наша задача – создать все условия для того, чтобы у горожан была возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», – сказал Андрей Белоусов.