В центре Днепродзержинска жильцы, объединившись, наводят порядок в своем дворе

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 23 апреля, в полдень, во дворе дома №49 по проспекту Свободы жильцы объединились и принялись наводить порядок на придомовой территории своими руками.

Люди собирают мусор, белят деревья, выдергивают засохший кустарник и сажают молодые деревца, которые заказали в департаменте ЖКХ тоже сами -без посредника в лице какого-то депутата.

В планах – покрасить двери подъездов и сделать двор у своего дома чистым, опрятным и приятным.

Как рассказала журналисту газеты «Событие» председатель квартального комитета «Центральный» Галина Владимировна, на ЖЭК у них уже нет никакой надежды. Поэтому облагораживать свой двор решили своими руками. В будущем в доме планируют создать ОСМД.

Сейчас к местным властям у жителей есть лишь одна просьба – посодействовать в ремонте придомовых дорог, и помочь убрать две стихийные свалки, образовавшиеся с обоих сторон двора. По словам жильцов, немалую лепту в рождение этих свалок внесли расположенные рядом филиалы банков и другие коммерческие организации.

По словам председателя квартального комитета «Центральный», она уже написала обращение к заместителю главы местной райадминистрации с просьбой помочь убрать свалки, однако ответа и действий пока нет.

Д.Кравец