В Центре планирования семьи каменчанам помогают сохранить репродуктивное здоровье и улучшить качество интимной жизни

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Согласно ключевым международным документам и положениям об охране репродуктивного здоровья населения, планирование семьи считается основным средством сохранения здоровья женщин и мужчин, а также относится к разряду фундаментальных прав человека.

В Каменском городской Центр планирования семьи и репродукции человека был основан в 1997 году на базе Центра первичной медико-санитарной помощи № 3 (главный врач Сергей Задоя), расположенного по адресу: пр. Свободы, 20 А. О деятельности Центра рассказал заведующий Дмитрий Аношкин.

Направлениями деятельности Центра являются: организационно-методическая работа по обеспечению помощи по планированию семьи, оказание амбулаторной, консультативной и лечебно-диагностической помощи по проблемам, связанным с охраной репродуктивного здоровья семьи, оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Сюда входит комплекс медико-социальных мероприятий, направленных на снижение заболеваемости, сохранение здоровья женщин, предотвращение незапланированной беременности, обеспечение оптимальных интервалов между родами, количества детей в семье, профилактику инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ, мужского и женского бесплодия.

В отделении консультативно-диагностического центра приемы ведут акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гинеколог детского и подросткового возраста, генетик, андролог и сексопатолог. Благодаря наличию современного оборудования и возможностям клинической лаборатории осуществляется наблюдение по всем видам патологии. В отделении проводится медико-генетическое консультирование супружеских пар в процессе подготовки к беременности, а также беременных из группы высокого риска рождения детей с пороками развития и хромосомными заболеваниями. Ведется прием пациентов с целью профилактики, диагностики и лечения заболеваний шейки матки, рака молочной железы, подбираются методы предупреждения незапланированной беременности, определяется возможность применения вспомогательных репродуктивных технологий, порядок направления женщин для проведения первого курса лечения бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий по абсолютным показаниям за бюджетные средства.

Гинеколог-эндокринолог занимается диагностикой и лечением гинекологических заболеваний, возникновение которых может быть связано с нарушением по тем или иным причинам гормонального фона женского организма, избыточной или недостаточной выработкой определенных гормонов. Существует стереотип: пока девочка маленькая, никаких женских проблем у нее быть не может. Но это мнение ошибочное, уверен Дмитрий Аношкин.

Гинекологические заболевания в последнее время заметно помолодели. Поэтому так важна своевременная консультация опытного детского врача-гинеколога.

Также в Центре помогают мужчинам преодолеть проблемы в сексуальной, андрологической сфере, улучшить качество интимной жизни.

Отделение проводит методическую, информационно-просветительскую работу по вопросам безопасного материнства, профилактике инфекций, передающихся половым путем, контрацепции. Центр оснащен современным оборудованием и укомплектован квалифицированными кадрами.

Прием в Центре планирования семьи и репродукции человека ведут:

Заведующий Центра врач сексопатолог-андролог высшей категории Аношкин Дмитрий Борисович

Врач акушер-гинеколог высшей категории Клименко Ольга Эдуардовна

Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории Золотаревская Ольга Валерьевна

Гинеколог детского и подросткового возраста высшей категории Ктиторова Наталья Владимировна

Врач акушер-гинеколог высшей категории Чурилова Юлия Игоревна

Врач-лаборант высшей категории Иванченко Инна Григорьевна

Врач-генетик Сучан Сима Овиковна

Адрес Центра планирования семьи и репродукции человека: проспект Свободы, 20 А, 4 этаж.

Запись проводится по телефону: (096) 105 38 00.