В День окружающей среды в Каменском прошел общегородской субботник

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ежегодно в третью субботу апреля, начиная с 1999 года, наша страна отмечает День окружающей среды. 21 апреля по этому случаю в Каменском  по инициативе городского головы Андрея Белоусова был организован общегородской субботник.

Тысячи горожан вышли на улицы, в парки и скверы, чтобы совместными усилиями привести в порядок и благоустроить территорию города.

В общегородском субботнике приняли участие представители городской власти: мэр Андрей Белоусов и его заместители, народный депутат Украины Александр Дубинин, депутаты городского совета Максим Беспальчук, Анна Торишняя, глава Днепровского района Валерия Гаркуша, генеральный директор ПАО «Днепровский металлургический комбинат» Александр Подкорытов и сотрудники предприятия.

Вместе с трудовыми коллективами городской голова лично сажал молодые деревья в Левобережном парке, в сквере имени Станислава Лясоты и в Южном районе города.

Для этой акции было выделено несколько тысяч саженцев деревьев, таких как липа, береза, рябина, акация, клен и кустарники, поэтому все желающие сделать город не только чистым, но и зеленым, были обеспечены посадочным материалом.

Андрей Белоусов поблагодарил всех жителей, которые не остались в стороне и присоединились к общегородскому субботнику, а также выразил благодарность Александру Подкорытову за помощь в организации и активное участие предприятия в благоустройстве города.