В День рождения города в центре Каменского открыли Аллею памяти воинов АТО

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Торжественные мероприятия, посвященные 268-й годовщине города, начались в 8 часов утра с традиционного молебна  в Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе.

После богослужения состоялась церемония открытия Аллеи памяти погибших воинов АТО «Герої не вмирають» в центральном сквере по проспекту Свободы. На стеклянных стелах запечатлены фотографии с передовой, а также имена и фотографии всех погибших в АТО жителей Каменского.

К мемориальному комплексу пришли сотни людей. Семьи погибших, их друзья и знакомые, представители власти во главе с мэром города Андреем Белоусовым, первый заместитель главы Днепропетровской ОГА Олег Кужман, народные депутаты Украины Александр Дубинин и Валентин Дидыч, Почетные граждане и мэры прошлых лет, депутаты городского совета и руководители разных уровней. Все участники мероприятия собрались, чтобы в торжественной атмосфере почтить память каменчан, которые героически погибли, защищая честь и независимость Украины, вспомнить имена воинов и отдать дань уважения их мужеству и героизму.

Андрей Белоусов выразил искренние соболезнования и вручил ордена матерям погибших.

«Вечная память нашим героям! Их имена навсегда останутся в истории города и в памяти будущих поколений», – сказал мэр.

Завершилось мероприятие  минутой молчания и возложением цветов.

15.09.2018
Категорія: Новини
Теґи: аллея день города