В детсаду № 32 в Каменском провели День пожарной безопасности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

31 октября в дошкольном учебном заведении № 32 «Дельфин» города Каменского состоялся День пожарной безопасности с практической отработкой действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. На мероприятии побывали и спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части.

По плану проведения учений в учебном заведении устроили условный пожар. В сопровождении педагогов дети вместе с работниками учреждения оперативно и организовано покинули помещение детского сада. Во дворе детвора встретилась со сказочными персонажами. Приехали в детсад и спасатели на пожарной машине.

Сотрудники ГСЧС продемонстрировали, как спасают людей во время пожаров и с помощью выдвижной лестницы спасли Мальвину – сказочную героиню мероприятия.

Больше всего ребят поразило тушение условного пожара во дворе детского учреждения, а некоторые даже попробовали вместе с пожарными потушить пламя.

Спасатели напомнили дошкольникам правила, которых нужно придерживаться в быту, рассказали о действиях при возникновении чрезвычайных происшествий и пожаров.

Малыши пообещали не играть с огнем и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения.