В Днепродзержинске спасатели провели экскурсию для воспитанников УВК «Гармония»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

12 апреля к спасателям 7 государственной пожарно-спасательной части на познавательно-профилактическую экскурсию приехали дети из учебно-воспитательного комплекса «Гармония».

Началась экскурсия со знакомства с дежурным караулом спасателей у подразделения ГСЧС. После из депо выехала пожарная машина. Мальчикам и девочкам спасатели показали, как работает пожарная техника в реальных условиях, и позволили примерить спасательное снаряжение, посидеть за рулем пожарного автомобиля.

Дети увидели и другие объекты, находящиеся на вооружении пожарно-спасательного подразделения, а также оборудование, с помощью которого спасатели ликвидируют пожары и различные чрезвычайные происшествия. Маленькие посетители интересовались абсолютно каждой деталью, которая находится в отсеках пожарной машины, задавали множество вопросов, касающихся работы спасателей.

В конце мероприятия экскурсанты поблагодарили сотрудников ГСЧС за интересно проведенное время. В свою очередь, сотрудники Службы «101» призвали учеников быть осторожными с огнем и подчеркнули, что двери пожарно-спасательного подразделения всегда открыты для молодежи, стремящейся жить безопасно.

12.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: дети спасатели экскурсия