В Днепродзержинске во время пожара на кухне пострадала пенсионерка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вечером 28 марта в больницу скорой медицинской помощи была госпитализирована женщина 1937 года рождения с ожогами грудной клетки.

Во время установления обстоятельств происшествия сотрудники ГСЧС выяснили, что на кухне двухкомнатной квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома № 16 по улице Алтайской произошел пожар. Женщина находилась на кухне и на ней загорелась одежда. Предположительно, это произошло в результате нарушения правил пожарной безопасности.

Служба спасения «101» напоминает: в случае возникновения пожара не паникуйте, немедленно звоните спасателям по телефону «101», начните эвакуацию людей, находящихся в месте возгорания, попытайтесь самостоятельно потушить пламя первичными средствами пожаротушения. Если загорелась ваша одежда – быстро снимите ее. Если это сделать не удалось –  упадите и катайтесь, сбивая пламя. Если одежда загорелась на другом человеке – помогите снять ее или залить водой. Если потушить одежду на человеке не удается, повалите его на землю и старайтесь потушить огонь любым способом: залейте водой, посыпьте песком или землей, накиньте плотную ткань и плотно прижмите ее к горящей одежде. Голова пострадавшего должна быть открытой, чтобы он не отравился продуктами горения.

30.03.2016
Категорія: Новини
Теґи: пенсионер пожар спасатели