В Днепродзержинской прокуратуре состоялось межведомственное совещание

Поділитись:
WhatsApp
Viber

24 февраля в Днепродзержинской местной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния защиты прав и свобод детей, соблюдения законодательства, направленного на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, в Днепродзержинске и Криничанском районе Днепропетровской области за 2015 год.

Участие в совещании принимали представители органов местного самоуправления, исполнительной власти, полиции Днепродзержинска и Криничанского района.

На совещании обсудили результаты работы ведомств по вопросам защиты прав детей за 2015 год. Были отмечены положительные тенденции, в частности снижение уровня детской преступности на территории Днепродзержинска на 24% и Криничанского района – на 45% в 2015 году по сравнению с 2014 годом, уменьшение количества несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в органах и службах по делам детей. Участники совещания обсудили также недостатки и просчеты в проведении профилактических мероприятий по противодействию детской беспризорности и безнадзорности, детскому алкоголизму и табакокурению.

С целью активизации профилактической работы среди несовершеннолетних и семей, в которых они проживают, работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, обеспечения прав детей на стадии досудебного расследования и судебного разбирательства, гуманизации наказаний несовершеннолетних правонарушителей, на межведомственном совещании был разработан ряд совместных мероприятий, выполнение которых будет способствовать обеспечению реальной защиты прав и свобод детей, их прав на достаточный жизненный уровень, здоровый и безопасный досуг на территории г.Днепродзержинска и Криничанского района.

29.02.2016
Категорія: Новини
Теґи: прокуратура совещание