В этом году в Каменском начнется реконструкция заброшенного общежития

Поділитись:
WhatsApp
Viber

7 февраля Каменской городской голова Андрей Белоусов встретился с представителями Украинского фонда социальных инвестиций по вопросу внедрения проекта  «Реконструкция общежития по адресу: проспект Конституции, 32, под социальное жилье». Проект реализуется с целью содействия развитию социальной инфраструктуры города. Средства на реконструкцию здания, в виде безвозвратного гранта, выделяет  немецкий банк KFW.

В ходе встречи стороны обсудили основные моменты будущей реконструкции, наметили  первоочередные шаги и согласовали дальнейшие действия для успешной реализации проекта. Кроме того, стороны подписали дополнительное соглашение, в котором по пунктам распределены технические моменты ввода здания в эксплуатацию, подключение и дальнейшее обслуживание  инженерных сетей.

Проект уже прошел экспертизу и в этом году можно приступать к работам по реконструкции заброшенного общежития. Из всех подобных объектов по области в нашем городе он самый крупный  и масштабный по видам работ.

«Мы в полной мере используем все имеющиеся возможности для того, чтобы у города была возможность восстановить социальные объекты и вместе с тем, повысить уровень благоустройства городской инфраструктуры», – сказал мэр Андрей Белоусов.