В Харькове открылась художественная выставка из Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Новую реинкарнацию получил художественный проект Музея истории Каменского, созданный совместно с известными мастерами кисти из нашего города и столицы Сергеем Лаушкиным, Анатолием Фурлетом и Александром Чегоркой. Премьера проекта состоялась в Каменском в июне, в ходе девятого фестиваля «Мамай-фест». 9 декабря в Харькове, в Галерее имени Генриха Семирадского состоялось открытие выставки «Каменная могила. Мистическая Триада».

По словам организатора выставки, директора Музея истории Каменского Наталии Булановой, презентация выставки вызвала большой интерес в творческих кругах и масс-медиа Харькова и стала заметным событием в духовной жизни города.

Художники представили итоги своей творческой экспедиции на Каменную Могилу – место, которое занимает особое место в древней культуре Украины. Она была культовым объектом для киммерийцев, сарматов, скифов, хазар, готов и других народов в те далекие времена, когда ни Стоунхенджа, ни египетских пирамид еще не существовало.

Творчество трех художников представлено в разных жанрах – живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция и т.д., которые дополняют друг друга, воплощая авторское видение мистических измерений Каменной Могилы – небесного, земного и подземного.

12.12.2016
Категорія: Новини
Теґи: выставка музей