В индустриальном колледже Днепродзержинска встречали Масленицу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Праздник, приуроченный к Масленой неделе, состоялся сегодня, 10.03.2016, в индустриальном колледже Днепродзержинска.

«Мероприятие было задумано по тематике народных обычаев и обрядов Украины», – рассказала журналисту «Событие» замдиректора по учебно-воспитательной части Людмила Ивановна Иваницкая. И студенты втянулись в подготовку к празднику с немалым интересом.

Каждая группа учебного заведения приготовила блюда национальной кухни на выставку, которая предшествовала концертной программе. Блины, драники, вареники, пироги, компот – чего только не было на столе.

Эстетическое оформление и вкусовые качества яств оценивала специальная комиссия, в которую вошли директор колледжа Сергей Петрович Бажан, замдиректора по учебно-воспитательной части Людмила Ивановна Иваницкая, главный методист и представители студенческого самоуправления.

О днях масленичной недели во время смотра и дегустации блюд рассказывали студенты колледжа.

После выставки состоялась концертная программа, на которой выступили гости из Николаевки – ансамбль бандуристов, танцевальный коллектив «Грация» и учащиеся Николаевского УВК. Свои номера показали и студенты индустриального колледжа – зарисовки из произведений украинских авторов, песни, пляски.

Достойны высшей похвалы ведущие праздника, отличавшиеся отменным чувством юмора.

Гости из Николаевки получили за свое выступления по торту из рук директора индустриального колледжа.

«Современная молодежь должна знать и понимать, насколько многогранна, глубока и прекрасна наша национальная культура. Насколько современное поколение будет патриотичным – во многом зависит от нас», – отметил директор индустриального колледжа Сергей Петрович Бажан.

Д.Кравец