В Каменском 6 школьных роев борются за победу во втором этапе военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»)

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Шесть роев учреждений общего среднего образования Каменского приняли участие во ІІ этапе Всеукраинской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»).

16 мая, в День вышиванки, рои технического лицея, СОШ №10, гимназии №11, академического лицея №15, СОШ №28 и 44, которые стали победителями І этапа военно-патриотической игры, собрались на туристической поляне слетов на левобережье для участия во II этапе игры – лагере.

Этап лагеря предусматривает соревнование учащихся по различным видам военно-прикладного многоборья в условиях, приближенных к боевым. Два дня, 16 и 17 мая, школьники будут жить в палатках в лесу, учиться самостоятельно разбивать лагерь, готовить себе еду, а также проходить различные испытания: оказание первой медицинской помощи, ориентирование, кросс-поход, саперная подготовка, метание гранаты, «Катамаран», «Пластун».

Кроме этих серьезных испытаний на ловкость и выдержку, предусмотрен и ряд интересных развлекательных конкурсов: полевая игра с борьбой за флаг с использованием системы лазерного огня, танцевальный флешмоб, полевая игра по квестовой методике, песенный марафон.

В первый день лагеря состоялось торжественное открытие II этапа игры с поднятием Государственного Флага, исполнением акапельно всеми участниками Гимна Украины. А дальше профессиональная команда судей провела мастер-классы по прохождению каждого испытания игры, и рои приступили к борьбе за победу. Лучший из шести роев уже в июне будет представлять город на областных соревнованиях.