«Библиознайки» в Каменском отметили первую годовщину

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Центральной библиотеке для детей (площадь Петра Калнышевского, 1а) отметили маленький юбилей – один год клуба «Библиознайки».

Ровно год назад на первое занятие собрались наши самые маленькие читатели-дошкольники. Воспитывать малышей сказкой, знакомя их с лучшими образцами детской литературы, развивать у детей творческие способности и речь – такую задачу ставили перед собой библиотекари. Руководитель клуба – ведущий библиотекарь Татьяна Николаевна Писаревская и куратор творческой мастерской Людмила Анатольевна Ревко два раза в месяц готовят детям приятное общение с книгой, куклами, интересными играми, творческими заданиями. Приятным бонусом для малышей стало также знакомство с азами английского языка, который преподает специалист Мария Мазниченко.

Первый выпуск детей клуб «Библиознайки» осуществил в мае 2016 года. Тогда обучение в клубе прошли 9 дошкольников, большинство из которых сегодня уже первоклассники. Последнее заседание клуба прошло в виде праздника «День мягкой игрушки», на котором ребята показали все свои таланты – рассказывать стихи, делать красивые поделки, петь английские песенки и просто не бояться общения с чужими взрослыми людьми и незнакомыми маленькими ровесниками.

Открытие второго сезона прошло 9 октября 2016 года. И вновь библиотекари подарили детям кукольный спектакль, провели интересные игры и творческую мастерскую.

Сегодня клуб «Библиознайки» посещают 16 дошкольников 5-6 лет. У клуба есть девиз «Читай и расти!» и символ – маленькая труженица пчелка Жужа, которая присутствует на всех заседаниях.

15 января собрание клуба было не только юбилейным, но и вдвойне приятным – от немецкой компании GIZ библиотека получила подарки, которые помогут малышам овладевать знаниями с помощью игр.

Заседание клуба завершилось приятным чаепитием.

16.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: библиотека годовщина