В Каменском до конца года трамвайный парк увеличится вдвое

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Два городских трамвая выйдут в ближайшее время  из депо на линию 4-го маршрута после капитального ремонта. Их ремонт проводился  на профильном предприятии в Харькове, где также уже завершен ремонт еще двух вагонов из нашего города. Помимо этого, в местном трамвайном депо завершается апремонт вагона КТМ. Таким образом на линии Каменского скоро будет входить на 5 трамваев больше.

Как рассказал городской голова Андрей Белоусов,  в целом до конца текущего года, парк подвижного состава городского электротранспорта увеличится вдвое.

«Трамвай – это основной социальный транспорт в Каменском, поэтому мы считаем, что 14 вагонов, которые на сегодняшний день обслуживают линии –  недостаточно. Уже в июле добавится 5 вагонов, в августе – еще 1. И, как я уже говорил, до конца года мы планируем довести количество вагонов на линиях до 30. Ремонт трамваев финансируется за счет городского бюджета в рамках программы развития КП “Трамвай”. Стоимость капитального ремонта 1 вагона – 1 миллион гривен, в то время, как новый вагон стоит около 15 миллионов гривен. Понятно, что мы приняли стратегическое решение, лучше отремонтировать 15 вагонов и пустить их в работу, чем купить всего 1 новый”, – сказал Андрей Белоусов.

 

02.07.2016
Категорія: Новини
Теґи: Каменское трамваи