В Каменском двух детей устроили в новосозданный ДДСТ

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Еще двое детей, лишенных родительской опеки, получили семью: в городе заработал уже 13-й детский дом семейного типа. 1 ноября сюда из Центра социально-психологической реабилитации детей были устроены на воспитание и совместное проживание две девочки: четырех и семи лет.

Родители-воспитатели – Елена и Виктор Благовещенские – воспитывают двух родных и трех приемных детей. С недавних пор супруги изменили статус приемной семьи на детский дом семейного типа, и большую семью пополнили маленькие красавицы – Злата и Милана. Почти сразу после знакомства между родителями-воспитателями и девочками установились дружеские и искренние отношения, поэтому Елена и Виктор просто мечтали взять их в свою семью.

Родителей и детей с радостным событием поздравили секретарь городского совета Александр Залевский и начальник службы по делам детей горсовета Галина Пелипас.

«Радостно видеть счастливые лица детей, которые обрели любящих маму и папу. Глядя на них, еще раз убеждаешься, что все дети должны расти в семье. Вы – замечательные люди, потому что дали этим девочкам самое главное – семью, любовь и заботу. Уверен, что они будут по-настоящему счастливы под вашей опекой», – отметил Александр Залевский.

К поздравлениям присоединилась и директор Центра социально-психологической реабилитации детей Юлия Подзерко: «Это очень радостное событие, потому что найти семью – самое главное для каждого ребенка. И мы счастливы, что наши дети будут воспитываться в такой прекрасной семье».

Все воспитанники супругов Благовещенских получили подарки – сладости и канцелярские принадлежности.

Напоследок почетные гости пожелали семье здоровья, мира, согласия, благополучия и счастливых улыбок на детских лицах.