В Каменском гимназисты провели конкурс «Европейская елка-2019»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Новый год – это не только подарки, каникулы и сказочная атмосфера, но и возможность проявить свои творческие способности. Накануне праздника евроклуб «Европейское единство» Каменской гимназии № 39 провел конкурс «Европейская елка – 2019» в рамках экологической акции «Сохраним жизнь елке». Конкурс проходил при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине.

Новогодний конкурс «Европейская елка – 2019» имел целью напомнить молодежи, что природу нужно беречь, а дом можно украсить и самодельными елками. Из чего только не были сделаны представленные на конкурс европейские елки. Для их создания евроклубовцы использовали бумагу, орехи, бисер, косметические салфетки, фетр, желуди, конфеты…

На заключительном этапе конкурса активисты евроклуба собрались на праздничное заседание. Гимназисты защищали свои волшебные елки, рассказывали о традициях и обычаях празднования Нового года и Рождества Христова в разных странах Европы.

Все елки были настолько креативными, что определить лучшую не представлялось возможным. А потому подарки от Представительства Европейского Союза в Украине получил каждый участник конкурса «Европейская елка – 2019».