В Каменском готовят проект капитального ремонта сквера по проспекту Свободы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

14 июля под руководством городского головы Каменского Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание по вопросу капитального ремонта  сквера по проспекту Свободы.

Открывая совещание, городской голова отметил, что одна из первоочередных задач на этот год – создание  проекта, а к его непосредственной  реализации можно будет приступить уже в будущем году. Проект будет разделен на три части. Первая часть проекта – это территория от памятника Прометею до Майдана Героев, вторая – от Майдана Героев до проспекта Аношкина, третья –  от Аношкина до памятника Брежневу.

В ходе совещания проектанты и руководители департамента ЖКХ обсудили вопросы  технического характера, а также вкратце обрисовали, каким будет обновленный вид центрального сквера.  На данный момент проектом предусмотрена укладка тротуарной плитки, создание нескольких фонтанов, новое наружное освещение, скамейки, урны, детские и спортивные площадки.  По ходу разработки проекта будут учитываться новые идеи  и предложения, поступившие от заказчика, которым выступает департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета.  Презентовать фотоиллюстрацию проекта разработчик  пообещал через несколько недель.

Подводя итоги рабочей встречи, Андрей Белоусов поручил директору департамента ЖКХ Антону Черникову провести отдельное совещание с энергетиками и представителями городских служб для детального согласования  всех технических вопросов, связанных с созданием данного проекта.

14.07.2017
Категорія: Новини
Теґи: ремонт сквер совещание