В Каменском идет подготовка к празднованию Дня города

Поділитись:
WhatsApp
Viber

11 июля под руководством мэра Андрея Белоусова состоялось заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения культурно-массовых мероприятий в честь 268-летия Каменского. Празднование Дня города начнется 15 сентября с открытия целого ряда новых и реконструированных социальных объектов инфраструктуры. В их числе, первый современный стадион спортшколы «Надія» на левом берегу и реконструированный стадион на базе учебно-воспитательного комплекса №26,  открытие нового инклюзивно-ресурсного центра и бассейна в 15-ом лицее. Также будет открыта «Аллея Героев АТО» в обновленной части сквера по проспекту Свободы.

Праздничная программа включает в себя зрелищное авторалли с участием именитых гонщиков на жилмассиве Днепрострой, театрализованную экскурсию по историческим достопримечательностям города, выступления местных творческих коллективов и известных артистов, а также традиционный салют.

Это лишь малая часть из того, что организаторы готовят для каменчан на День города.

Ключевым моментом праздника можно назвать презентацию Каменского, где будут задействованы представители всех сфер жизнедеятельности города – науки и образования, промышленности, культуры, медицины, спорта и многих других отраслей и профессий, которые есть в Каменском.

Сегодня была согласована основная концепция торжества без учета деталей, но процесс подготовки уже идет полным ходом.