В Каменском ликвидировали 45 стихийных свалок

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С начала года в Каменском за счет средств городского фонда охраны окружающей природной средыликвидировали 45 несанкционированных стихийных свалок общим объемом более 3500 м куб. Об этом сообщили в управлении экологии и природных ресурсов городского совета.

Свалки устранены на проспекте Василия Стуса, улицах Пограничной, Горького, Грушевского, Николенко, Костромской, Гайдамацкой, Циолковского, Яворницкого, Звенигородской, Глаголева, Каштанов, Айвазовского, Слисаренко, Дубинина, Вокзальной, Чкалова, Республиканской, Цимлянской и в поселке Светлое. Работы в этом направлении продолжаются.

В управлении экологии и природных ресурсов городского совета отмечают, что образование стихийных свалок является острой проблемой не только Каменского, но и Украины в целом.

Наибольшее количество несанкционированных свалок образуется в частном секторе, где отсутствуют места для сбора мусора, не налажен вывоз твердых бытовых отходов, да и сами жители отказываются заключать договоры на вывоз мусора. Поэтому, к сожалению, после уборки и благоустройства территорий города стихийные свалки образуются вновь.

Работникам администраций Южного, Днепровского и Заводского районов города необходимо принимать меры для недопущения образования свалок, выявления нарушителей правил благоустройства, на которых будут налагаться административные взыскания в виде штрафа, – считают в управлении.