В Каменском медработники учились ликвидировать чрезвычайные ситуации в лечебном учреждении

Поділитись:
WhatsApp
Viber

5 декабря в амбулатории общей практики семейной медицины № 2 города Каменского состоялись специальные объектовые противопожарные учения.
Методическое руководство и контроль за проведением учений осуществлялись специалистом по вопросам гражданской защиты «Центра первичной медико-санитарной помощи № 1». Участие в мероприятии приняли спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

При проведении противопожарных учений отрабатывались действия персонала по организации тушения пожара на начальном этапе с применением первичных средств пожаротушения, а также по оповещению и проведению эвакуации посетителей и персонала в случае возникновения пожара, оказанию медицинской помощи пострадавшим.

В рамках мероприятия личный состав подразделения ГСЧС провел показательное оперативное развертывание пожарного автомобиля и тушение условного пожара.

По результатам учений обсудили не только организационные моменты, но и готовность сил гражданской защиты объекта к выполнению задач по назначению в случае настоящей чрезвычайной ситуации.

06.12.2017
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС учения ЦПМСП