В Каменском Международный день музыки отметили флешмобом

Поділитись:
WhatsApp
Viber

1 октября во всем мире отмечается Международный день музыки, который был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Целью этого праздника является распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализация идеалов мира и дружбы между народами, развития культур, обмена опытом и уважительного отношения к эстетическим ценностям.

По случаю праздника в Каменском прошел музыкальный флешмоб. Учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ выступили с концертной программой в горсовете и администрациях районов, подарив чиновникам возможность прикоснуться к волшебному миру музыки.

Каменской городской голова Андрей Белоусов также поздравляет всех каменчан с Международным днем музыки.

«Это искусство сопровождает нас повсюду: мы просыпаемся от мелодии будильника, слушаем любимые песни по дороге на работу, проводим под музыку свой досуг и занимаемся спортом. Она задает настроение, заряжает, вдохновляет. Это вечное искусство, которое понимают и любят все, независимо от возраста, пола или национальности. Сердечно желаю всем, чья жизнь связана с прекрасным миром музыки, профессиональных успехов, вдохновения и энергии для воплощения самых смелых планов! Пусть ваше творчество дарит людям только положительные эмоции и надежду на лучшее!» – говорится в поздравлении городского головы.

01.10.2018
Категорія: Новини
Теґи: музыкальная школа флешмоб