В Каменском на День молодежи открыли зону отдыха «Казкове місто»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

24 июня для жителей БАМа в Южном районе Каменского организовали настоящий праздник. Сотни детей с родителями, бабушками и дедушками пришли на торжественное открытие новой зоны отдыха. По улице Никопольская, 42 создали настоящий сказочный городок. Здесь  есть детские качели, карусели и горки, элементы для занятий спортом. Вдоль красивых аллей стоят лавочки, высажены цветы и деревья, есть беседка и много чистого песка. Весь сквер огражден деревянным заборчиком. Изюминкой зоны отдыха являются установленные по территории сказочные персонажи, вырезанные из дерева.

Почетными гостями праздника стали мэр города Андрей Белоусов и его заместитель, глава Южного района Светлана Колисниченко, а также депутат городского совета Валентина Капинус.

Андрей Белоусов поздравил жителей БАМа с Днем молодежи и с открытием новой рекреационной зоны. «Я знаю, что многие из вас обращались к администрации района с просьбой создать место, где можно будет гулять с детьми и комфортно проводить свободное время. Сегодня  на месте разрушенного детского садика вы видите красивый сквер, где могут развлекаться, гулять и заниматься спортом дети и взрослые. Я поздравляю вас с открытием этого замечательного места, желаю всем крепкого здоровья, счастья и всего самого лучшего, а также прошу вас беречь все игровые элементы нового сквера и следить за сохранностью  имущества», – сказал мэр.

Жители радовались и выражали благодарность мэру за заботу и внимание к проблемам горожан, отмечали, что теперь им не нужно далеко уходить от дома, чтобы погулять с детьми.

Первые маленькие посетители зоны отдыха не скрывали радости и счастья. Дети развлекались, катались на качелях и каруселях, спешили испытать каждый атрибут развлекательного комплекса. В завершение праздника детворе раздали сладкие угощения.