В Каменском на диспансерном учете находятся 410 демобилизованных участников АТО

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По состоянию на 1 июля в Каменском на учете находились 1332 человека, принимавших участие в проведении антитеррористической операции, из них 41 инвалид войны в АТО, 81 человек со статусом «член семьи погибшего (умершего) военнослужащего, лиц рядового и начальствующего состава, органов внутренних дел Украины, которые принимали участие в АТО», информация о которых внесена в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы. Об этом сообщили в управлении здравоохранения городского совета.

На диспансерном учете в центрах первичной медико-санитарной помощи города находятся 410 демобилизованных участников антитеррористической операции. В течение января-июня 2018 года в стационарных отделениях лечебно-профилактических учреждений города пролечили 201 человека, за это время израсходовали на оказание стационарной помощи 178 375 грн. Для участников АТО стоимость одного койко-дня на медикаменты составляет 65 грн, на питание – до 55 грн.

За первое полугодие оказали стоматологическую помощь и обеспечили зубопротезированием 205 участников АТО и демобилизованных из зоны АТО на сумму 277 173 грн.

За отчетный период прошли амбулаторное лечение 387 человек на общую сумму 215 362 грн.

«Обращения от участников антитеррористической операции, их семей и членов семей погибших рассматриваются в первую очередь, всесторонне, оперативно и результативно», – отмечает начальник управления здравоохранения городского совета Юлия Манаенкова.