В Каменском начались семинары для работников промплощадки бывшего ПО «ПХЗ»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

25 сентября в Каменском на базе государственного предприятия «Смолы» состоялось открытие семинаров для нерадиационного персонала, который задействован на площадке бывшего ПО «ПХЗ».

Эти семинары являются результатом работы управления экологии и природных ресурсов городского совета с представителями консорциума «Фасилия» в рамках европейского проекта по наблюдению и выполнению проектов по неотложным мерам по управлению радиационной безопасностью на площадке. 

Открыл семинар Эрик Гауэлл – ключевой эксперт, подрядчик европейской комиссии – консорциума «Фалисия». Он доложил о важности и необходимости проведения таких мероприятий, в первую очередь, для персонала, ведь понимание опасности облучения обеспечит минимальное воздействие на здоровье работников. Также эксперт отметил, что площадка несет минимальную угрозу для остальных жителей города.

С началом работы всех присутствующих также поздравил начальник управления экологии и природных ресурсов городского совета Богдан Наполов. Он обозначил основные направления работы по приведению площадки в безопасное состояние и отметил, что руководство города с пониманием относится к экологическим проблемам и всячески способствует их разрешению.

25.09.2018
Категорія: Новини
Теґи: ПХЗ радиация семинар