В Каменском начался отбор кандидатов на назначение городской стипендии одаренным спортсменам

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Департамент по гуманитарным вопросам Каменского горсовета начал прием документов на назначение стипендии ведущим и одаренным спортсменам города.

Для определения кандидатов необходимо не позднее 1 февраля 2019 года подать ходатайство с добавлением в него выдержек из протоколов соревнований и характеристик на кандидатов в стипендиаты.

Кандидатами могут быть спортсмены города – победители, призеры и финалисты официальных международных и всеукраинских соревнований по олимпийским и неолимпийским видам спорта, спортсмены с особыми потребностями, которые в предыдущем году и в год выплаты стипендии выступали за город Каменское.

Обязательным условием для получения стипендии является достижение спортсменов в текущем году: от первого до восьмого места на Олимпийских, Паралимпийских, Всемирных играх, Европейских играх, Юношеских Олимпийских играх, чемпионатах и кубках Мира и Европы, Всемирных Универсиадах, от первого до третьего места на чемпионатах или кубках Украины.

Дополнительную информацию можно получить в отделе спорта и молодежи департамента по гуманитарным вопросам городского совета по адресу: пр. Свободы, 36, к. 4 или по телефону 097-584-04-65.

Городская стипендия ведущим и одаренным спортсменам Каменского назначается с целью поддержки и стимулирования развития спорта высших достижений в городе, морального и материального поощрения спортсменов для достижения высоких спортивных результатов, признания их весомого вклада в развитие спорта, стимулирования успешных выступлений спортсменов на чемпионатах и первенствах Украины, Европы, Мира, Олимпийских играх и решения их социально-бытовых проблем. Стипендия определяется в размере прожиточного минимума, установленного действующим законодательством для трудоспособных лиц на 1 января календарного года.

23.01.2019
Категорія: Новини
Теґи: спортсмены стипендия