В Каменском обсудили проекты, предложенные горожанами в рамках бюджета участия

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 16 апреля, в Каменском прошло заседание Координационного совета по вопросам внедрения бюджета участия. Члены совета кратко обсудили проекты горожан, и вынесли вопрос по их доработке. Отмечалось, что инициаторы проектов банально допускали ошибки при указании своих контактных данных, кроме того некоторые проекты являются нецелесообразными для города и включают в себя платные услуги. 

«В рамках конкурса к нам поступили 115 проектов-заявок, которые необходимо будет рассмотреть в ближайшее время», – сообщил председатель совета, первый вице-мэр Каменского Александр Чернышов.

В ходе заседания путем открытого голосования было принято решение увеличить срок рассмотрения заявок до месяца. Предположительно, в конце мая координационный совет должен вынести на голосование предварительно одобренные его членами проекты.

Каждый житель Каменского сможет проголосовать один раз за один проект. Кроме того, голосование будет ограничено по районам. То есть, горожане смогут проголосовать за тот проект, который будет инициирован в их районе. Координационному совету еще предстоит решить техническую проблему с голосованием, поскольку предназначенный для этой цели сайт работает некорректно и позволяет одному человеку проголосовать несколько раз.  

Д.Шеремет