В Каменском обсудили вопросы оздоровления детей, воспитываемых в приемных семьях и детских домах семейного типа

Поділитись:
WhatsApp
Viber

4 октября служба по делам детей городского совета провела рабочее совещание с приемными родителями и родителями-воспитателями Каменского. Возглавил заседание секретарь горсовета Александр Залевский. В мероприятии также приняли участие специалисты управления социальной политики и управления здравоохранения городского совета.

На совещании обсуждались вопросы подписания приемными родителями и родителями-воспитателями деклараций о выборе врача, который оказывает первичную медицинскую помощь, согласно медицинской реформе.

Представители управления социальной политики рассказали об организации оздоровления и отдыха детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Приемные родители и родители-воспитатели получили разъяснения по ряду важных вопросов, касающихся оздоровления детей, своих прав и обязанностей при направлении детей на оздоровление или отдых.

Кроме того, организаторы встречи довели до сведения всех присутствующих важную информацию по реформированию системы институционального ухода и воспитания детей в Каменском.