В Каменском обсуждали стратегию развития новой художественной школы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В каменской Детской художественной школе имени Ивана Першудчева прошел семинар для педагогических работников на тему «Инновационные методы усвоения учащимися теоретических знаний и практических навыков на уроках изобразительного искусства в современной художественной школе».

Семинар был организован совместно с Криворожской городской художественной школой №3, которая является участником пилотного проекта Министерства культуры Украины по внедрению образовательных программ в школах.

Лектором семинара выступала директор Криворожской художественной школы Оксана Полищук.

Она рассказала об изменениях, которые происходят в системе внешкольного образования, стратегии развития новой художественной школы. Также на семинаре подняли и актуальный вопрос отсутствия современной учебной литературы, адаптированной для учащихся художественных школ по теории изобразительного искусства.

Состоялся диспут между участниками мероприятия в отношении методов усвоения учениками разных возрастных категорий теоретических знаний и практических навыков в сфере изобразительного искусства во время уроков в художественной школе.

По окончанию мероприятия каждый участник получил сертификат, удостоверивший участие преподавателя в семинаре по повышению профессиональной квалификации.