В Каменском обустраивают подземный пешеходный переход

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Подземный пешеходный переход под железной дорогой, соединяющий между собой проспект Юбилейный и поселок Строителей в Каменском, сегодня активно приводят в порядок.

Основное неудобство для горожан создавала «забитая» ливневка, которая не могла обеспечить должный отток воды во время дождей,  а также отсутствие здесь нормального освещения. На данный момент рабочие предприятия  «Промремсервис» очистили ливневую камеру, которая находится внутри перехода, и занимаются очисткой колодца ливневой системы.

По их словам, за время очистки из этой ливневки  было вывезено около 300 килограммов  мула и прочего мусора. Тем временем, специалисты ООО «Горсвет» уже восстановили наружное освещение на входах в подземный тоннель, установив по два новых светильника с обеих сторон, и к концу сегодняшнего дня обещают вмонтировать и  подключить три лампы внутри подземного перехода.

Как удалось выяснить, работы на объекте ведутся по указанию городского головы Андрея Белоусова, который оперативно отреагировал на просьбы местных жителей обустроить переход.