В Каменском открылась выставка художника-авангардиста Вадима Богуша

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 августа в социально-культурном центре «Єдності» открылась персональная выставка Вадима Богуша под названием «Абстрактний українець». На выставке представлена коллекция графических работ художника, выполненных в авангардном стиле.

Вадим Богуш родился в 1941 году в пгт Раздоры Синельниковского района в семье учителей. Окончил десятилетнюю школу в с. Чаплино Васильковского района, продолжил учебу в ПТУ №8 в г. Каменском (тогда – Днепродзержинск).

Впоследствии учился в Днепропетровском художественном училище, в Университете искусств г. Баку, на художественно-графическом факультете Московского педагогического института. 

Долгое время Вадим Богуш работал педагогом. Принимал участие во многих городских, районных, региональных и международных выставках России и Украины. Является членом ассоциации художников «Искусство народов мира». 

Вадим Тимофеевич исповедует принципы авангардизма и является основоположником новейших течений изобразительного искусства (бездумизм, паганизм, расчертизм). 

Несмотря на то, что с 1965 года художник проживает в Подмосковье (живет в деревне Кутузово, а работает в Зеленограде), он часто бывает в Каменском, принимает участие в фестивале «Мамай-Fest» и представляет на суд каменчан свои новые работы. 

В социально-культурном центре «Єдності» (админздание городского парка культуры и отдыха) работы Вадима Богуша будут экспонироваться всего пять дней – до 20 августа. Выставка работает с 12:00 до 18:00 ежедневно, вход свободный.