В Каменском отметили День защитника Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

13 октября в Каменском прошли торжества, посвященные Дню защитника Украины. В зале заседаний городского совета в этот день состоялась церемония награждения участников антитеррористической операции.

По поручению городского головы Андрея Белоусова ветеранов АТО поздравила его заместитель, управляющая делами исполкома Татьяна Завгородняя.
«Искренне поздравляю вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем защитника Украины! От имени всех горожан примите слова благодарности за ваше мужество и героизм. За то, что, оставляя свои семьи, вы отважно шли защищать нас. Сердечно желаю всем безоблачного неба над родной страной, и пусть Пресвятая Богородица всегда хранит вас и ваши семьи! Низкий вам поклон, и светлая память тем, кого уже нет рядом с нами», – сказала заместитель городского головы.

Татьяна Завгородняя подчеркнула, что двери городской власти всегда открыты для участников АТО, и призвала их обращаться за помощью по любым вопросам.

К поздравлениям присоединился заместитель председателя городской общественной организации «Патриот-2015» Богдан Наполов. Он отметил, что организация прилагает все усилия для помощи защитникам Отечества.

По случаю праздника двенадцати участникам боевых действий были вручены памятные награды городского головы – нагрудные знаки «Защитнику Украины». За ветерана АТО Сергея Бадюка, который не смог присутствовать на торжествах, награду получили его жена и сын.

Мероприятия ко Дню защитника Украины продолжились на Соцгороде. На военном кладбище, где похоронены погибшие участники антитеррористической операции, состоялась церемония возложения цветов.

Память павших героев пришли почтить народный депутат Украины Александр Дубинин, секретарь городского совета Александр Залевский, заместители городского головы, главы администраций районов, депутаты горсовета, учащаяся молодежь и общественность Каменского.

Все присутствующие почтили память погибших за свободу и независимость Украины минутой молчания и возложили цветы к могилам воинов.

Священники Украинской православной церкви отслужили панихиду по погибшим.

В этот день цветы также возложили к памятному знаку героям АТО.