В Каменском отметили юбилей художника Анатолия Жежера

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Наполненные светом и любовью к украинской земле картины представили в Музее истории Каменского 5 декабря. Это персональная ретроспективная выставка художественных работ Заслуженного художника Украины Анатолия Жежера, посвященная его 80-летию.

Известный украинский художник живет и работает в Каменском, и более 60-ти лет своей жизни он посвятил творчеству. Анатолий Жежер работает в разных жанрах, но отдает предпочтение пейзажной живописи, поэтому в экспозиции среди работ можно увидеть красивые виды Каменского. По словам юбиляра, именно украинская природа всегда вдохновляла его на творчество. Но рассматривая выставку работ Анатолия Жежера, которая, кстати, насчитывает более 100 картин, можно увидеть художественные произведения разных жанров. Особенно ярко выглядят сюжетные работы художника, посвященные украинской истории и культуре.

Поздравить Анатолия Жежера с 80-летием пришли близкие друзья, коллеги и почитатели его творчества. От имени городской общины и мэра Каменского, юбиляра поздравил заместитель городского головы Владислав Мелешко, вручив Анатолию Жежеру поздравительное письмо. Цветы, теплые слова в этот вечер дарили виновнику торжества, которые он принимал с искренней благодарностью.

Художественная выставка работает в Музее истории Каменского, поэтому каждый житель города может увидеть работы Анатолия Жежера, которые пропитаны любовью к миру, людям и искусству. 

Е.Киба

06.12.2017
Категорія: Новини
Теґи: выставка музей художник