В Каменском побывает «Странствующий театр»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Гастроли «Странствующего театра» подходят к завершению. Актеры областного молодежного театра побывали уже в 22 городах региона, где показали бесплатные представления об интересной Днепропетровщине. Их посмотрели около 4,5 тысяч детей.

«Странствующий театр» – один из проектов Центра международного грантрайтинга при облгосадминистрации. Деньги на его реализацию предоставило немецкое общество международного сотрудничества GIZ. Воплощать проект в жизнь помогают актеры областного молодежного театра. Проект ориентирован на детей 11-16 лет. С помощью искусства они узнают об истории, традициях и культуре Днепропетровщины.

Сейчас актеры областного молодежного театра завершили гастроли в Петриковке. Спектакль увидели 150 воспитанников местного профтехучилища. Вскоре актеры приедут в Каменское и Межевский район, где покажут финальные спектакли. В целом представления о Днепропетровщину увидят около 5 тысяч детей.

Планируется, что уже в следующем году детей Днепропетровщины, в том числе и переселенцев, будут знакомить с историей области во время выездных экскурсий, поделилась координатор проектов Центра грантрайтинга Екатерина Минакова. Сейчас Центр определяется с организациями-донорами, которые окажут на это финансовую помощь.

16.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: гастроли переселенцы театр