В Каменском появится самый большой в Украине скейт-парк

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сейчас в Каменском по проекту Федерации экстремальных видов спорта Украины идет монтаж самого крупного скейт-парка в Украине. До этого самый крупный скейт-парк в стране был построен в Харькове. «Теперь крупнейший будет в Днепропетровской области.  Это только одна из «фишек» это парка», – написал на своей странице в соцсети советник председателя ОГА Юрий Голик.

В комментариях многие пользователи позитивно оценили такой проект. «Таких парков побольше нужно для молодежи делать. Скейт-парки, велопарки, футбольные площадки или просто турники – все это ведет к здоровому образу жизни, а значит, к здоровой нации. В промышленном Каменском такие парки очень нужны», – согласился днепрянин Сергей Луганский.

В новом скейт-парке смогут заниматься спортсмены на роликах и самокатах. Для зрителей отведено специальное место. Оборудование, предусмотренное для скейт-парка, подобрано таким образом, что подойдет как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов. В новом парке будут специальные фигуры для занятий, а также памп-трек для велосипедистов. Планируется и площадка для занятий work-out.