В Каменском поздравили женщин, родивших малышей в День матери

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 мая в родильном отделении Каменской городской больницы № 9 прошла социальная акция «Праздник новой жизни». По поручению городского головы Андрея Белоусова его первый заместитель Александр Чернышов поздравил мам, родивших малышей в День матери.

В этом году в праздничный день, 14 мая, родилось семеро маленьких каменчан – пять мальчиков и две девочки.

«По случаю праздника желаю, прежде всего, крепкого здоровья вам и вашим деткам. Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и благополучие, пусть дети вырастают счастливыми и приумножают славу родного города и страны!» – сказал Александр Чернышов. Каждой роженице он вручил цветы и вещи, необходимые для ухода за новорожденными.

Также первый заместитель городского головы осмотрел отделения, пообщался с персоналом. Александр Чернышов сообщил, что сейчас в Киеве рассматривается вопрос финансирования реконструкции старого роддома, расположенного на территории больницы. Если он решится положительно, то условия и для мам, и для новорожденных, и для работы врачей в родильном отделении значительно улучшатся.

Главный врач городской больницы № 9 Алексей Пономаренко отметил, что акция «Праздник новой жизни» уже стала в городе доброй традицией. Он выразил благодарность руководству города за внимание, которое уделяется отрасли здравоохранения, и подробно рассказал о планах реконструкции роддома.

«Мы обратились к городской власти с вопросом по восстановлению старого здания родильного отделения. Была изготовлена проектно-сметная документация, которая сейчас находится на утверждении в Кабинете Министров. Проект предусматривает не только реконструкцию здания, но и оснащение его качественным современным оборудованием. Это позволит повысить качество оказываемой помощи, в частности, в выхаживании новорожденных с низкой массой тела, обеспечит комфортные условия пребывания матерей», – подчеркнул Алексей Пономаренко.