В Каменском продлили конкурс на лучший гимн города

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С целью сохранения и приумножения исторических и культурных традиций, воспитания у граждан чувства патриотизма и гордости за свой город и в связи с переименованием города Днепродзержинск в Каменское, городской совет проводит конкурс по отбору проекта гимна города.

По решению комиссии по отбору проектов гимна, конкурс продлен до 10 января 2019 года.

Участие в нем могут принимать как физические, так и юридические лица, независимо от профессионального уровня, возраста и гражданства. На конкурс принимаются авторские (созданные совместно) произведения продолжительностью до 3-х минут. Текст и музыка произведения должны выражать чувства патриотизма, уважения к истории, культуры, традиций украинского народа и соответствовать жанровым особенностям гимна (яркость и торжественность звучания, четкость ритма, выразительность мелодии и тому подобное). Текст должен содержать не более 16-ти строк и отображать славное прошлое и настоящее города.

Конкурсные материалы направляются на электронный адрес politika@dndz.gov.ua. Для участия в конкурсе претенденты предоставляют произведения в следующей форме: аудиозапись готовой исполненной песни с инструментальным сопровождением, достаточным для восприятия мелодии и характера песни. Отдельно обязательно прилагается текст.

Телефон для справок : (0569) 55-40-31.

20.09.2018
Категорія: Новини
Теґи: гимн конкурс