В Каменском продолжается капитальный ремонт трамвайных путей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 мая на пересечении улиц Леваневского и Подольской в Каменском продолжился капитальный ремонт трамвайных путей по маршруту № 2. Во избежание схода вагонов с колеи из-за их физического износа работники проводят замену 50 метров рельсов на кривом участке дороги.

Две бригады – капитального ремонта и обслуживания и содержания данного участка – производят замену наружных рельсов. Общая протяженность участка, где проводится капремонт, будет составлять 75 метров. Работники производят постановку тяг и сварку стыков. В работе задействованы автокран, трактор с прицепом, машина станции механизации путевых работ, сварочный агрегат и спецвагон для перевозки рельсов. В связи с ремонтными работами до 15:30 вагоны по 2-му маршруту курсировали по измененной схеме

21 мая планируется продолжить замену еще 25 метров внутренних рельсов на этом же участке. По словам начальника службы путей, согласно технологии требуется поэтапная замена. После проведения всех работ будет восстановлено асфальтовое покрытие.     

В апреле коммунальное предприятие «Трамвай» приобрело 8 единиц трамвайных рельсов для замены их по этому маршруту. Старые демонтированные рельсы будут дефектованы и возвращены на склад металлолома.

Напомним, что из запланированного капитального ремонта недавно заменили 25 метров путей на участке дороги по адресу: третий Невский переулок. 

С.Брижа

16.05.2019
Категорія: Новини
Теґи: КП Трамвай рельсы ремонт