В Каменском продолжается подготовка к Фестивалю пляжных видов спорта

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Очередной общегородской праздник спорта готовят власти города для жителей и гостей Каменского. Фестиваль пляжных видов спорта состоится в субботу, 23 июля. Местом проведения мероприятия станет городской пляж на улице Набережной, рядом со стадионом «Буревестник».

По уже сложившейся традиции почетным гостем и активным участником спортивного мероприятия станет городской голова Каменского Андрей Белоусов. 14 июля по его поручению, в рамках подготовки к предстоящему Фестивалю, вице-мэр Александр Масленков провел на территории городского пляжа рабочее совещание. Его участниками стали советник мэра Олег Орлов, руководитель Департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко, представители городских служб и подрядных организаций.

В ходе совещания были согласованы те виды работ, которые предстоит выполнить перед проведением мероприятия, а также назначены ответственные за их выполнение. Приведение в порядок прибрежной территории, завоз песка, ремонт дорожного полотна, установка информационных стендов, обеспечение общественного порядка и присутствие медицинских работников – это лишь часть тех вопросов, которые поднимались на выездном совещании.

Как отмечают организаторы праздника,  в сфере их деятельности работа также ведется очень активно.

23 июля с 10:00 на пляже начнется регистрация участников, желающих поиграть в футбол и волейбол. Сами соревнования стартуют в 11:00. Торжественное открытие Фестиваля состоится в 12:00. После постановочного прибытия «Нептуна» и официальной части, начнется массовый заплыв. Первыми дистанцию в 100 метров, переплывут в комбинированных эстафетах  дети, которые посещают плавательные секции и обучены этому виду спорта.  Далее начнется массовый  заплыв, в котором смогут принять участие все желающие. Из соображений безопасности заплыв пройдет поэтапно, группы из пловцов будут формировать по 10-15 человек. 

Также для гостей праздника на территории пляжа будет действовать туристический веревочный городок, планируется проведение мастер-классов по йоге и танцам. Для детей будут организованы увлекательные конкурсы, а любители  интеллектуальных видов спорта   смогут проверить свои силы в шахматных турнирах и сеансе одновременной игры в шахматы.

Кроме того, свои показательные соревнования проведут лучшие спортсмены по академической гребле.

15.07.2016
Категорія: Новини
Теґи: заплыв пляж фестиваль