В Каменском продолжается проект «Независимость: ассоциации»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Каменская центральная библиотека имени Т.Шевченко основала проект «Независимость: ассоциации», посвященный Дню Независимости Украины.
В рамках проекта читателям предлагается назвать, с чем они ассоциируют такие слова как «независимость», «достоинство», «родина», «конституция», «АТО», «война», «народ», «нация», «язык», «Украина», «библиотека» и другие.

Первыми своими ассоциациями поделились члены городского литературно-художественного клуба «Виварт». Как сообщила директор централизованной библиотечной системы Каменского Татьяна Герасюта, некоторые из названных ассоциаций просто поражают. Из самых необычных, например, «творчество – надежды», «библиотека – свобода», «книга – мир», «война – аборт», «народ – монада». Поиграть в такие ассоциации предложат и другим читателям, а 22 августа, по итогам проекта в библиотеке обустроят большой стенд с предложенными словами и всеми ассоциациями, которые к ним подобрали горожане.

По словам Татьяны Герасюты, такую же игру каменские библиотекари предложили своим коллегам из Запорожья, с которыми они совместно участвуют в проекте «Меняю библиотекаря».