В Каменском продолжают восстанавливать дворец культуры имени М. Горького

Поділитись:
WhatsApp
Viber

12 июля с контрольной проверкой объект посетил Каменской городской голова Андрей Белоусов.

Напомним, что здание не эксплуатировалось последние 10 лет, но в этом году, после его передачи в коммунальную собственность города от государственного предприятия «Смолы», по указанию городского головы здесь проводится масштабный ремонт с подключением всех необходимых коммуникаций  и общее обустройство здания.

Практически во всех внутренних помещениях дворца культуры сегодня ведутся ремонтно-восстановительные работы. Идет технический процесс подключения электросетей. В ближайшее время планируется начать монтаж системы отопления.  Ведутся работы по оборудованию  новой кровли здания. Также начаты работы по  ремонту фасадной части дворца культуры.

ДК им. Горького официально передан на баланс театра им. Леси Украинки и теперь носит одноименное с ним название только с приставкой – новая сцена.

«В прошлом году мы восстановили сквер за дворцом культуры Горького, отремонтировали улицу Ивана Сирко, восстановили освещение на улице Николая Лысенко. В начале сентября мы запустим этот объект в эксплуатацию. Помимо театральной сцены здесь есть масса помещений, где дети смогут заниматься творчеством  в специально созданных кружках и секциях. Все это значительно оживит данный  район, да и весь город в целом», – сказал мэр Андрей Белоусов.