В Каменском прошел фестиваль «Украина – европейская жемчужина»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Мероприятие состоялось 18 мая на базе гимназии № 39 и было посвящено Дню Европы в Украине. Участие в фестивале приняли педагоги и воспитанники дошкольных учебных заведений города, которые подготовили яркие художественные номера для презентации разных регионов Украины.

Главной целью фестиваля было знакомство участников мероприятия и зрителей (учащихся гимназии и родителей дошкольников) с народными традициями и обычаями разных украинских регионов и презентация Украины как европейского государства с богатой историей и культурой.

Участие в мероприятии принял секретарь городского совета Александр Залевский. Он поздравил всех присутствующих с открытием фестиваля и Днем вышиванки, который в этом году отмечают именно 18 мая.

«Украина сегодня уверенно шагает к европейским стандартам жизни. Но, идя в Европу, мы не должны забывать о своих национальных корнях и традициях. Украина чрезвычайно разнообразна, и фактически каждая область может похвастаться уникальными обычаями, одеждой, фольклором, присущими только ей. Поэтому этот фестиваль – прекрасная возможность и для нас, и для наших детей больше узнать о собственной стране», – отметил Александр Залевский.

18.05.2017
Категорія: Новини
Теґи: гимназия № 39 день Европы