В Каменском прошел митинг, посвященный 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана

Поділитись:
WhatsApp
Viber

15 февраля, в день 30-й годовщины выведения войск из Афганистана, в Каменском возле памятника воинам-афганцам состоялся митинг памяти. Власти города, депутаты городского совета, представители общественных организаций, ветераны-интернационалисты их семьи и друзья, духовенство и неравнодушные каменчане собрались у мемориала, чтобы вспомнить события прошлых лет, почтить память погибших и поблагодарить всех, кто сражался в жестокой афганской войне.

«Тридцать лет прошло с того памятного дня, когда последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Этот день стал для нас особой датой, когда мы чествуем воинов-афганцев и всех, кто принимал участие в боевых действиях на территории других государств. Афганская война ушла в историю. Но в нашей памяти она будет жить вечно. Уважаемые воины-интернационалисты! Вы и сегодня занимаете активную позицию в жизни нашего города и страны, передаете свой боевой опыт ребятам, которые проходят службу на юго-востоке, участвуете в защите нашей Родины. Честь вам и хвала! Дай Бог здоровья вам, вашим родным и близким!» – сказал в своем обращении городской голова Каменского Андрей Белоусов.

От лица побратимов и участников боевых действий в Афганистане глава организации «Союз ветеранов Афганистана» Олег Качуровский поблагодарил мэра за всестороннюю помощь и поддержу организации. А также отметил, что благодаря содействию городского головы для всех афганцев Каменского была закуплена юбилейная медаль к 30-летию вывода войск из Афганистана.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. В завершении памятного мероприятия прозвучал залп орудий, состоялась церемония возложения цветов.