В Каменском прошла очередная акция по расчистке левобережного канала

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Очередная акция по уборке левобережного Канала состоялась в субботу, 18 августа, в Каменском.

В уборке приняли участие около двух десятков неравнодушных горожан, в числе которых глава администрации Днепровского района Валерия Гаркуша и экс-директор КП «Информационные системы» Игорь Ильков, который рассказал о результатах уборки на своей странице в соцсети.

По словам Игоря Илькова, из канала участники акции вытащили десятки мешков с бутылками и прочим мусором, а также растительные остатки, ветви и стволы поваленных деревьев, которые убирали с помощью манипулятора, оплаченного главным организатором уборки – Александром Пляко.

«Кто как проводит выходные, а мы продолжаем понемногу своими руками делать чище и лучше вокруг или как это называют диванные воины – «пиарится». Нас было около двух десятков, но все люди реально «впахивали» и под конец дня ушли домой «запиаренные» по самое не могу. Бесплатно, без партийных лозунгов, без пиар-акций, без медийных лиц… Для себя и своих детей… Десятки мешков с бутылками и прочего хлама вытащили из канала, куча порезанных деревьев. Очень жаль, что так мало желающих сделать что-то бесплатно, даже если и для себя… Спасибо всем, кто пришел!!! Пока есть такие люди, надежда на лучшее в нашей стране не потеряна, – написал экс-глава «Информационных систем». – Те, кто приходит побухать и пожарить шашлыки на канал, имейте совесть, убирайте за собой, иначе рано или поздно шашлыки придется жарить в сраче…»

19.08.2018
Категорія: Новини
Теґи: дренажный канал уборка