В Каменском прошла Олимпийская неделя

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По традиции в начале нового учебного года учреждения образования Каменского приняли участие во Всеукраинской Олимпийской неделе.

Фигурное марширование с разноцветными стягами, торжественное внесение Олимпийского флага и факела, презентация спортивных эмблем и показательные выступления лучших спортсменов, веселые соревнования и яркие танцевальные номера продемонстрировали в академическом лицее №15.

Интересные квесты, соревнования, тематические уроки и творческие конкурсы, посвященные Олимпийскому движению и здоровому образу жизни, проводились в средней общеобразовательной школе № 22.

Не остались в стороне от Олимпийского движения и воспитанники детских садов. Так, в детсаду №8 дети приняли участие в веселых соревнованиях и эстафетах, танцевали под зажигательную музыку, знакомились с идеалами Олимпиады, континентами земного шара и древними греками, которые подарили миру Олимпийские игры.

В целом все учебные заведения города присоединились к празднику спорта и здоровья. Педагогические коллективы образовательных учреждений города и в дальнейшем будут работать в направлении привлечения детей к здоровому образу жизни и активным занятиям спортом.