В Каменском прошла панихида по погибшим на производстве

Поділитись:
WhatsApp
Viber

24 апреля в Свято-Николаевском соборе состоялась панихида по чествованию памяти погибших на производстве.

Поминальная служба по тем, кто погиб во время выполнения профессиональных обязанностей, с 2008 года проводится в Каменском в рамках празднования Всемирного дня охраны труда.

В мероприятии приняли участие специалисты управления социальной защиты городского совета, представители предприятий города, где имели место несчастные случаи со смертельным исходом, родственники погибших.

По словам начальника отдела труда и социально-трудовых отношений, эксперта по условиям труда управления социальной защиты населения городского совета Елены Изотовой на предприятиях города отмечается рост производственного травматизма. Так, в первом квартале 2018 года произошло 27 случаев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производственный травматизм увеличился на 14 случаев, то есть на 107,7%.

«Это просто страшные цифры. Они должны стать для нас предостережением, напоминанием о бесценности жизни, о том, как важно соблюдать осторожность и правила безопасности на рабочих местах. Для всех предприятий города должно стать нормой соблюдение законов и других нормативно-правовых актов по охране труда, своевременное выявление и устранение имеющихся недостатков», – отметила Елена Изотова.