В Каменском провели День гражданской защиты и обороны

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На базе средней общеобразовательной школы № 44 города Каменского состоялся день гражданской защиты и обороны, который был посвящен теоретической и практической подготовке школьников к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. На мероприятие пригласили спасателей 9 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В учебном заведении организовали ряд открытых уроков по разъяснению детям правил безопасной жизнедеятельности. В рамках дня гражданской защиты и обороны дали три звонка, которые сообщили о возникновении в школе условной чрезвычайной ситуации. Учащиеся вместе с работниками заведения эвакуировались во двор учебного заведения, отрапортовали руководителю штаба.

На школьном дворе детей уже ожидал пожарно-спасательный автомобиль и команда пожарных-спасателей. Чтобы показать  свои умения на практике, пожарные продемонстрировали подрастающему поколению оперативное развертывание пожарного автомобиля для тушения пожара. Ребята с восторгом наблюдали, как спасатели прокладывают рукавную линию и тушат условный пожар с помощью воды и пены. 

«Надеемся, что эти навыки детям не понадобятся, и они никогда не станут участниками чрезвычайного происшествия. Однако повторение правил пожарной безопасности и действий во время чрезвычайных ситуаций никогда не помешает» – говорят сотрудники учебного заведения.

Ученики и преподаватели заведения остались довольны мероприятием и поблагодарили сотрудников Службы спасения.