В Каменском проводят рейды по предупреждению детской безнадзорности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С целью проведения ранней профилактики, предупреждения детской безнадзорности, выявления детей, занимающихся попрошайничеством, службы по делам детей Каменского совместно с уполномоченными подразделениями внутренних дел в течение первого полугодия 2018 года провели 99 рейдов «Дети улицы», «Семья», «Урок», «Родители и дети». 

В учебно-воспитательных заведениях города в феврале, марте, апреле и мае прошли профилактические лекции и беседы на темы: «Предупреждение правонарушений и безнадзорности среди детей», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних в Украине», «Правовое воспитание детей» среди учащихся 7-11 классов в 30 общеобразовательных учебных заведениях города. Мероприятия охватили около 2400 детей.

Учащуюся и студенческую молодежь города ознакомили с нормами действующего национального законодательства, правами и обязанностями детей в Украине, предоставили ответы на вопросы, касающиеся реализации ими своих прав и выполнения обязанностей, предупреждения преступности и правонарушений среди детей, соблюдения и воспитания правовой культуры, и предотвращения случаев совершения правового нигилизма.

13.08.2018
Категорія: Новини
Теґи: дети лекция рейд