В Каменском проводятся внеплановые проверки учреждений образования

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В связи с пожаром в детском лагере «Виктория» в Одессе, в результате которого погибли три девочки, Каменское городское управление ГСЧС проводит внеплановые проверки образовательных учреждений города.

Решение о проведении внеплановой проверки учебных заведений области на предмет противопожарной безопасности было принято на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Днепропетровской облгосадминистрации. 

20 сентября начальник Каменского управления ГСЧС вместе с представителем Главного управления провели инструктивное совещание с инспекторским составом городского управления и 1-го государственного пожарно-спасательного отряда по организации проверок учреждений образования.

В настоящее время продолжаются проверки учебных заведений, проводятся противопожарные инструктажи с учащимися и работниками образования. Во время проверок особое внимание уделяется содержанию путей эвакуации, электрохозяйства, обеспеченности первичными средствами пожаротушения, содержанию систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, обеспечению эвакуационным освещением лестничных клеток, коридоров, проходов и других путей эвакуации.