В Каменском пройдет Неделя права

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Каменской городской голова Андрей Белоусов издал распоряжение о проведении в городе с 10 по 14 декабря Всеукраинской недели права.

Согласно утвержденному плану мероприятий, в течение ноября-декабря в городских средствах массовой информации будут организованы выступления по вопросам защиты прав человека, в том числе социально незащищенных слоев населения, участников антитеррористической операции, членов их семей, внутренне перемещенных лиц и пострадавших в результате указанной операции.

10 декабря в учебных заведениях города состоится урок на тему «Права человека», а также воспитательные уроки для детей разных возрастных категорий с целью предотвращения дискриминации и насилия в школе.

В течение Недели права в учебно-воспитательных и культурно-образовательных заведениях города будут организованы книжные выставки, презентации изданий литературы правового содержания и оформлены тематические стенды. Кроме этого, в учреждениях образования и культуры пройдут тематические мероприятия, направленные на повышение уровня правовой культуры, распространение знаний о правах и свободах человека и гражданина.

В трудовых коллективах предприятий, учреждений и организаций города организуют обучение, лекции, беседы по вопросам реализации и защиты прав человека.

Запланировано также проведение дней открытых дверей в органах местного самоуправления с приглашением детей школьного возраста.

В рамках Недели права гражданам будет предоставляться бесплатная первичная правовая помощь через сеть общественных приемных и юридических клиник.